Bürgerinformationssystem

Ausschuss für (eu)regionale Kultur, Bildungs- und Wissensregion - Verbandsversammlung des Region Aachen Zweckverband  

Anschrift

Susanne Ladwein  (Foto fehlt: images/gr/gr266.jpg)   Frau
Susanne Ladwein
Dennewartstr. 25-27
52068 Aachen
 
Telefon dstl. 0241-9631944  
eMail dstl. ladwein@regionaachen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 06.01.2021 (Keine Mitglieder seit 01.12.2020)

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Petra Becker Stellvertreter/in 28.09.2020
  Peter Blum Ausschussmitglied FDP 01.07.2014
  Magdalene Dorissen-Schröders Stellvertreter/in 07.03.2017
  Sonja Knauth Stellvertreter/in 01.05.2020
  Dr. Sonja Maurer Stellvertreter/in 01.01.2020
  Manfred Poth Stellvertreter/in 01.07.2014
  Karin Schmitt-Promny Stellvertreter/in B90/Grüne 15.11.2019
  Hans Peter Schmitz Stellvertreter/in 01.03.2017
  Christina van Essen Stellvertreter/in 01.04.2018
  Britta Bär Ausschussmitglied B90/Grüne 30.09.2020
  Karin Bonitz Ausschussmitglied SPD 01.03.2017
  Hubert Bruynswyck Ausschussmitglied CDU 06.02.2015
  Erwin Dahlmanns Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Thomas Jansen Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Maria Keller Ausschussmitglied SPD 07.06.2017
  Emmanuel Kunz Ausschussmitglied SPD 01.12.2012
  Dr. Christiane Leonards-Schippers Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Jost Nobis Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Adelheid Pulinna Ausschussmitglied Die Linke 15.11.2019
  Sibylle Reuß Ausschussmitglied SPD 01.07.2014
  Katharina Rolfink Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Hilde Scheidt Ausschussmitglied B90/Grüne 01.07.2014
  Dr. Margrethe Schmeer Ausschussvorsitzende CDU 01.07.2014
  Josef Johann Schmitz Ausschussmitglied SPD 01.07.2014
  Bernd Schwuchow Ausschussmitglied SPD 26.02.2019
  Rainer Valder Ausschussmitglied CDU 06.02.2015
  Hans Peter Wasems Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Axel Wirtz Ausschussmitglied CDU 24.08.2018
  Yvonne Debald Beratendes Mitglied 06.11.2019
  Dr. Sascha Derichs Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Ulrike Deussen Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Annegret Greven Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Andrea Hankeln Beratendes Mitglied 01.07.2015
  Sybille Haußmann Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Anne Houben Stellvertreter/in 01.05.2019
  Andrea Kenter Beratendes Mitglied 01.04.2018
  Sibylle Keupen Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Jutta Kröhnert Stellvertreter/in 24.05.2016
  Jessica Lerche Stellvertreter/in 24.05.2016
  Dr. Jochen Link Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Markus Mascher Beratendes Mitglied 01.02.2019
  Dr. Nina Mika-Helfmeier Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Phoebe More Gordon Stellvertreter/in 24.05.2016
  Olaf Müller Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Marcel Philipp Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Franz Plum Beratendes Mitglied 01.05.2018
  Gabriele Roentgen Stellvertreter/in
  Karl-Heinz Röhrich Beratendes Mitglied SPD 01.01.2017
  Prof. Thomas Schleper Beratendes Mitglied 01.03.2017
  Andreas Schulte Beratendes Mitglied SPD 01.05.2020
  Rick Takvorian Stellvertreter/in 24.05.2016
Anzahl: 51