Bürgerinformationssystem

Ausschuss für (eu)regionale Wirtschaft, Strukturentwicklung und Tourismus - Verbandsversammlung des Zweckverbands Region Aachen  

Anschrift

Prof. Dr. Christiane Vaeßen  (Foto fehlt: images/gr/gr264.jpg)   Frau
Prof. Dr. Christiane Vaeßen
Dennewartstr. 25-27
52068 Aachen
 
Telefon dstl. 0241-9631040  
eMail dstl. vaessen@regionaachen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Manfred Bausch Ausschussmitglied 01.01.2019
  Ralf Derichs Ausschussmitglied SPD 01.07.2014
  Thomas Hartmann Ausschussmitglied SPD 07.06.2017
  Wolfgang Heller Ausschussmitglied SPD 26.09.2014
  Franz-Michael Jansen Ausschussmitglied CDU 01.07.2014
  Urban-Josef Jülich Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Dr. Hanno Kehren Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Rolf Kitt Ausschussmitglied CDU 07.06.2017
  Dorothee Kroll Ausschussmitglied B90/Grüne 10.05.2017
  Uwe Löhr Ausschussmitglied Die Linke 26.09.2014
  Kunibert Matheis Ausschussmitglied 20.04.2018
  Jürgen Neesen Ausschussmitglied SPD 26.09.2014
  Franz-Josef Nießen Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Dr. Ralf Nolten Ausschussvorsitzende/r CDU 26.09.2014
  Dr. Werner Pfeil Ausschussmitglied FDP 26.09.2014
  Raoul Pöhler Ausschussmitglied SPD 26.09.2014
  Karl Schavier Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Markus Schmidt-Ott Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Melanie Seufert Stellvertreter/in 01.09.2016
  Jürgen Spenrath Ausschussmitglied AfD 06.01.2015
  Ulla Thönnissen Ausschussmitglied CDU 26.09.2014
  Ingrid von Morandell Ausschussmitglied B90/Grüne 26.09.2014
  Britta Bär Ausschussmitglied B90/Grüne 25.01.2018
  Dieter Begaß Beratendes Mitglied 01.12.2012
  Peter Deckers Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Katrin Hissel Ausschussmitglied 01.10.2018
  Nils Jagnow Stellvertreter/in 07.03.2017
  Dr. Lothar Mahnke Beratendes Mitglied 01.07.2014
  Silke Marczincik Stellvertreter/in 01.07.2014
  Joachim Maurer Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Philipp Piecha Ausschussmitglied 19.06.2019
  Iris Poth Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Fritz Rötting Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Prof. Dr. Doris Samm Beratendes Mitglied 01.08.2015
  Ulrich Schirowski Beratendes Mitglied 01.08.2015
  Ruth Schultz Stellvertreter/in 01.07.2014
  Silke Tamm-Kanj Beratendes Mitglied 06.02.2015
  Markus Terodde Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Stefan Versinger Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Walter Weinberger Beratendes Mitglied 26.09.2014
  Anneliese Wellens Stellvertreter/in 01.04.2018
  Ralf Woelk Beratendes Mitglied 26.09.2014
Anzahl: 42