Bürgerinformationssystem

Verbandsversammlung des Zweckverbands Region Aachen  

Anschrift

Prof. Dr. Christiane Vaeßen  (Foto fehlt: images/gr/gr2.jpg)   Frau
Prof. Dr. Christiane Vaeßen
Dennewartstraße 25-27
52068 Aachen
 
Telefon dstl. 0241-9631040  
eMail dstl. vaessen@regionaachen.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Heiner Berlipp Mitglied der Verbandsversammlung 17.05.2019
  Martina Faulenbach Mitglied der Verbandsversammlung 20.05.2019
  Stefan Kämmerling MdL Ausschussmitglied SPD 01.07.2014
  Leonard Lausberg Stellvertreter/in CDU 28.02.2018
  Markus Ramers Mitglied der Verbandsversammlung SPD 24.04.2019
  Andreas Schulte Mitglied der Verbandsversammlung SPD 24.04.2019
  Yvonne Balen Mitglied der Verbandsversammlung SPD 16.02.2017
  Britta Bär Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.12.2013
  Manfred Bausch Mitglied der Verbandsversammlung 01.01.2019
  Inna Bayer Ausschussmitglied 27.03.2019
  Peter Blum Mitglied der Verbandsversammlung FDP 01.07.2014
  Karin Bonitz Stellvertreter/in SPD 06.04.2017
  Uschi Brammertz Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Michael Bredohl Mitglied der Verbandsversammlung 01.01.2017
  Jens Bröker Stellvertreter/in 01.03.2018
  Gerhard Clemens Stellvertreter/in CDU 10.04.2019
  Ralf Derichs Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Hans-Wilhelm Dohmen Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Uwe Endrigkeit Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Dr. Tim Grüttemeier Mitglied der Verbandsversammlung 22.05.2019
  Doris Harst Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Thomas Hartmann Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Wolfgang Heller Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Michael Hintzen Mitglied der Verbandsversammlung UWG 01.07.2014
  Michael Höllmann Mitglied der Verbandsversammlung SPD 23.10.2015
  Franz-Michael Jansen Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Urban-Josef Jülich Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Dr. Hanno Kehren Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Maria Keller Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Rolf Kitt Mitglied der Verbandsversammlung CDU 07.06.2017
  Clas Kohlheyer Stellvertreter/in CDU 04.07.2017
  Bernd Kolvenbach Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Dorothee Kroll Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 05.04.2017
  Emmanuel Kunz Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.12.2012
  Birgitt Lahaye-Reiß Stellvertreter/in 20.04.2018
  Lisa Lang Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.07.2014
  Dr. Christiane Leonards-Schippers Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Uwe Löhr Mitglied der Verbandsversammlung Die Linke 01.07.2014
  Lars Lübben Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.07.2014
  Ilse Lüngen Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Kunibert Matheis Mitglied der Verbandsversammlung 19.04.2018
  Jürgen Neesen Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.01.2019
  Franz-Josef Nießen Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Jost Nobis Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Dr. Ralf Nolten Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Dr. Patricia Peill MdL Stellvertreter/in CDU 21.03.2017
  Dr. Werner Pfeil Mitglied der Verbandsversammlung FDP 01.07.2014
  Marcel Philipp Mitglied der Verbandsversammlung 01.07.2014
  Franz Plum Mitglied der Verbandsversammlung 03.07.2018
  Raoul Pöhler Vorsitzende/r der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Stephan Pusch Mitglied der Verbandsversammlung 01.07.2014
  Hans Reiff Mitglied der Verbandsversammlung FDP 01.07.2014
  Sibylle Reuß Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Norbert Reyans Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Katharina Rolfink Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Günter Rosenke Mitglied der Verbandsversammlung 01.07.2014
  Karl Schavier Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Hilde Scheidt Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.07.2014
  Dr. Margrethe Schmeer Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Markus Schmidt-Ott Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Josef Johann Schmitz Mitglied der Verbandsversammlung SPD 01.07.2014
  Hans-Erhard Schneider Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Dr. Maria Schoeller Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Bernd Schwuchow Mitglied der Verbandsversammlung 26.02.2019
  Melanie Seufert Stellvertreter/in 12.09.2016
  Wolfgang Spelthahn Mitglied der Verbandsversammlung 01.07.2014
  Jürgen Spenrath Mitglied der Verbandsversammlung AfD 01.07.2014
  Norbert Spinrath Mitglied der Verbandsversammlung SPD 25.10.2018
  Maria Sprenger Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.07.2014
  Gerti Steffens Mitglied der Verbandsversammlung 18.06.2019
  Anna Stelten Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Markus Terodde Ausschussmitglied 12.09.2019
  Janine Teucher Mitglied der Verbandsversammlung 27.03.2019
  Ulla Thönnissen Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.10.2017
  Franz Troschke Mitglied der Verbandsversammlung UFW
  Heinz Theo Vergossen Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Ingrid von Morandell Mitglied der Verbandsversammlung B90/Grüne 01.07.2014
  Bruno Voß Stellvertreter/in B90/Grüne 01.07.2014
  Gisela Walsken Mitglied der Verbandsversammlung 01.07.2014
  Hans Peter Wasems Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.07.2014
  Axel Wirtz Mitglied der Verbandsversammlung CDU 01.12.2012
  Rudolf Henke MdB Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Markus Herbrand MdB Beratendes Mitglied 01.10.2017
  Andrej Hunko MdB Beratendes Mitglied Die Linke 01.07.2014
  Arndt Kohn MdEP Beratendes Mitglied 01.10.2017
  Oliver Krischer MdB Beratendes Mitglied B90/Grüne 01.07.2014
  Bernd Krückel MdL Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Stefan Lenzen MdL Beratendes Mitglied 01.06.2017
  Hans-Rüdiger Lucassen MdB Beratendes Mitglied 01.10.2017
  Claudia Moll MdB Beratendes Mitglied SPD 01.10.2017
  Dietmar Nietan MdB Beratendes Mitglied SPD 01.07.2014
  Wilfried Oellers MdB Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Thomas Rachel MdB Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Ulla Schmidt MdB Beratendes Mitglied SPD 01.07.2014
  Thomas Schnelle MdL Beratendes Mitglied CDU 01.06.2017
  Karl Schultheis MdL Beratendes Mitglied SPD 01.07.2014
  Detlef Seif MdB Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Sabine Verheyen MdEP Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Eva-Maria Voigt-Küppers MdL Beratendes Mitglied SPD 01.07.2014
  Klaus Voussem MdL Beratendes Mitglied CDU 01.07.2014
  Katharina Willkomm MdB Beratendes Mitglied FDP 01.10.2017
Anzahl: 101